Los 353

Hexagonale Deckelterrine auf Standplatte mit 'Famille rose'-Dekor mit Szenen zur Seidenproduktion

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

China, Qianlong-Periode
B. 33 cm D. 39,5 cm
Aus altem deutschen Hochadelsbesitz, vermutlich seit dem 18. Jh. in Deutschland - Alte Inventar-Nummer am Boden - Kleine Gebrauchsspuren, minim. best.